Top.Mail.Ru
Умное поколение

(8552) 477-104

Шамиля Усманова, 77А

(8552) 477-105

пр-т Дружбы Народов, 15Б

1 здание

(8552) 477-106

пр-т Дружбы Народов, 15Б-1

2 здание

Оплатить занятия

Новости

«Умное поколение» делится опытом в Таллине

Любовь к детям, вдохновленная педагогика не знает территориальных границ. 20- 22 октября 2017 года по приглашению коллег из Эстонии команда «Умного поколения» стала участниками XI Балтийской международной конференции по гуманной педагогике в городе Таллине.

Конференция проходила при поддержке Таллиннской городской управы, Таллиннского департамента образования. Организаторы конференции: Таллиннская гимназия Пае, Эстонский общественный центр гуманной педагогики вынесли на обсуждение важную тему: «Семья, Ребенок, Школа. В чем смысл триединства?»

Участниками конференции стали руководители дошкольных и школьных учреждений, педагоги, родители из Эстонии, Латвии, Литвы, России в количестве 120 человек.На конференции директор Центра «Умное поколение» Л.А. Сидорова и заместитель директора Г.Н. Миннегалиева поделись с присутствующими коллегами опытом по взаимодействию с родителями. В выступлении коллег «Образовательное учреждение XXI века» был представлен опыт организации учреждения нового типа, действующие программы по психолого- педагогическому просвещению родителей, деятельность центра по направлению «Лаборатория родительского образования» в рамках «Стратегическое управление талантами в РТ на 2015- 2020 годы». Представленный опыт вызвал живой отклик и большой профессиональный интерес со стороны зарубежных коллег. Программа конференции включала в себя мастер- классы, планарные заседания, экскурсии в лучшие образовательные учреждения Эстонии. Поездка оказалась очень плодотворной и в самом ключевом моменте.

Общение с коллегами дало понять: «Умное поколение» шагает в ногу со временем, в направлении по взаимодействию с родителями служит вдохновляющим наставником для коллег – единомышленников международного образовательного пространства.

X