Top.Mail.Ru
Умное поколение

(8552) 477-104

Шамиля Усманова, 77А

(8552) 477-105

пр-т Дружбы Народов, 15Б

1 здание

(8552) 477-106

пр-т Дружбы Народов, 15Б-1

2 здание

Оплатить занятия

Новости

Как проходит полет на «Планету «Я»

Внимание! Центр управления полета студии развивающих игр «Полет на Планету Я» 44 комплекса выходит на связь и сообщает о своих первых днях полета!  

С 4 по 7 июня группа юных исследователей знакомилась с новыми условиями и лабораториями Детской Академии Невероятных открытий, с главным героем академии - очаровательным и любознательным ДАНО. В исследовательской лаборатории девчата и мальчишки изучали нашу планету Земля и сделали макет планеты. Выбрали космический аппарат, на котором будет осуществляться космический полет, сконструировали и создали его модели из разных материалов, провели его техническое испытание пилотируемого объекта. Космонавты побывали на «Лесном космодроме» и обнаружили ракету, сбившуюся с намеченного пути.

Пройдя успешно первые испытания, юные исследователи были приняты в отряд исследователей космонавтов, экипированы необходимым обмундированием для космического полета. После всех испытаний космический аппарат с отрядом юных космонавтов был запущен на орбиту и пролетел над всеми планетами Солнечной системы, узнав названия всех планет и порядок их расположения от Солнца. 

Ребятам могут позавидовать самые именитые покорители воздушного пространства! Во время пребывания в студии ребята успешно справляются с поставленными задачами, учатся сотрудничать, согласовывать свои действия и избегать конфликтных ситуаций в лаборатории общения. Мальчишки и девчонки используют каждую минуту для исследования загадочной планеты «Я». 7 июня юные космонавты создавали свои представления о космосе в художественной студии «Иллюзия». Картины получились чудесные! 

Главные открытия еще впереди…  Спешите присоединиться к  к команде «умников и умниц» летом! Подробнее о программе летних студий   здесь "Умное лето"- 2018

X