Top.Mail.Ru
Умное поколение

(8552) 477-104

Шамиля Усманова, 77А

(8552) 477-105

пр-т Дружбы Народов, 15Б

1 здание

(8552) 477-106

пр-т Дружбы Народов, 15Б-1

2 здание

Оплатить занятия

Новости

Известна тема конкурса "Юные архитекторы" следующего года!

Можно ли  создать шедевр-здание, не имея диплома архитектора?  Мы  оптимистично говорим «Да, да, да!»  Конкурс проектных работ «Юные архитекторы» Открытого Всероссийского конкурса "Новые горизонты", проходивший на базе центра 2 декабря  подарил гениальные идеи.

Тема конкурса звучала так:  «Школа, которую любят дети!». В конкурсе приняли участие 80 детей в возрасте 4-7 лет. Каких только работ не было!  Дети придумывали школы мечты, школьные крылечки, галактические кабинеты,  спортивные площадки, школьные рюкзаки... Под стать идеям и названия  работ: «Школа мечты», «Школа радости и успеха», «Школа фантазеров»,  «Кабинет ГеоРосКосмоса», фантазировали, как должны проходить переменки.  

Как глубоко рассуждали дети! «Хочется, чтобы в этой школе преподавали не только скучные предметы, а учили мечтать и воплощать свои мечты в жизнь, чтобы предметы велись в форме игры или театра, ярко и интересно». «Волшебное «Дерево Знаний» растет рядом со зданием «Умного поколения». Корни образуют скамейку вокруг дерева, а на самом дереве вместо листьев распускаются и растут книги». 

По итогам конкурса будет выпущен каталог с презентацией работ детей. Для любознательных ребят и родителей в центре работает выставка детских работ.

На конкурсе были и сюрпризы. Некоторые ребята получили специальный диплом от Эльвиры Шамсутдиновой, руководителя студии «Иначе», победителя профессиональных конкурсов, дизайнера проекта «Умное поколение». Благодарим всех родителей, педагогов, поддержавших детей. 

Кстати, тема конкурса следующего года «Юные изобретатели». Мм, интересно, что изобретут ребята?  Год впереди – вдохновляем и вдохновляемся! Еще больше фотографий в нашей группе Вконтакте https://vk.com/umnoepokolenie

X