Top.Mail.Ru
Умное поколение

(8552) 477-104

Шамиля Усманова, 77А

(8552) 477-105

пр-т Дружбы Народов, 15Б

1 здание

(8552) 477-106

пр-т Дружбы Народов, 15Б-1

2 здание

Оплатить занятия

Новости

Чем притягателен магнит?

28 июня ребята 61 гимназии ждали с особым нетерпением. Еще бы, именно в этот день к ним в гости наведалась выездная научная лаборатория Центра «Умного поколения»! Ставшими уже родными для ребят педагоги Центра приготовили сюрпризы- открытия. Ребятам пришлось вдохновенно подумать, какому же предмету в этот раз будут посвящены исследования.

Разгадав тайну, исследователи отправились в магнитную экспедицию по Атлантическому океану, чтобы раскрыть все секреты магнита. Друг- магнит раскрывал все новые и новые тайны. Во время путешествия ребята познакомились с историей магнита, областью его применения, на деле испытали все удивительные свойства минерала. Попав в легендарный Бермудский треугольник, исследователи не растерялись: с помощью наставников сделали самодельный компас и вышли из западни. Атмосфера научной выездной лаборатории была поистине волшебной! Находка- сундук с монетами, индивидуальные карты исследователя, магнит, сделанный своими руками - это невероятно! А стрекоза, запускаемая в полет силой научной мысли, точно претендовала на Нобелевскую премию!
Надо сказать, во время своих исследований ребята, так, невзначай, сделали еще одно великое открытие. Вывели невероятную логическую цепочку: магнит- жажда познаний - люди. «Что общего?», - спросите вы? Ответ на ладони: магнит – минерал, притягивающий к себе предметы. Интерес, жажда познаний, словно магнит побуждает к исследованиям. Люди- магниты, с которыми хочется дружить и общаться.
Какие еще невероятные открытия будут совершаться в мобильной детской лаборатории? Читайте следующие репортажи. Скооро!

 

 

X