Top.Mail.Ru
Умное поколение

(8552) 477-104

Шамиля Усманова, 77А

(8552) 477-105

пр-т Дружбы Народов, 15Б

1 здание

(8552) 477-106

пр-т Дружбы Народов, 15Б-1

2 здание

Оплатить занятия

Новости

«Юные архитекторы» стали победителями в номинации «Идея в жизнь»!

Как преобразить город? Страну? Где искать идеи для вдохновения? Подскажем: у участников конкурса «Юные архитекторы»! 3 декабря 2017 года в Центре «Умное поколение» состоялось чествование участников конкурса «Юные архитекторы» Открытого Всероссийского фестиваля «Новые горизонты», организаторами которого являются педагоги Центра совместно с «Межрегиональным центром инновационных технологий» г. Киров.

Церемония награждения стала красивым праздником. В гости к участникам прилетела Синяя Птица- птица мечты и вдохновения. Ребята постарались на славу. На суд компетентного жюри были представлены различные работы: «Зоологический музей», «Космическая станция будущего», «Парк развлечений «Моя мечта», «Дом Мира» и много других. Создавая проекты, дети поделились своими замыслами: «Было бы прекрасно, если каждый человек смог жить в единении с природой, созерцать ее красоту, жить в гармонии с ней», «Хотелось бы, чтобы все дети учились в такой школе, в которой имеется бассейн закрытый и открытый, зимний сад, вертолетная площадка, площадка для летающих», «Я мечтаю о большом двухэтажном доме с красивым и чудным садом. Такой дом будет полон волшебства и любви»…

 Кураторы конкурса – педагоги и родители однозначно отметили значимость мероприятия: «Конкурс предоставляет возможность самовыражения, дети приобретают опыт участия в конкурсах, воплощают свою мечту…».В конкурсе приняли участие дети 4- 8 лет со всей республики. Все участники стали дипломантами 1, 2, 3 степени. Шесть проектных работ были отмечены особой, почетной номинацией «Идея в жизнь». Что это значит? Эти детские архитектурные проекты нашли признание в Управлении архитектуры градостроительного и жилищного развития г. Набережные Челны. Идеи уже можно воплощать в жизнь, и это здорово! Выставка  проектных работ  участников будет проходить   в зале праздничных мероприятий до 6 декабря 2017.  

Красивым завершением конкурса станет выпуск каталога «Юные архитекторы страны» с описанием и фотоработами детей. А какая же тема конкурса «Юные архитекторы» на следующий год? «Школа, которую любят дети!». И это символично, ведь в 2018 учебном году центр будет открывать свою школу для учащихся 1- 4 классов. 

Ловите вдохновение, делитесь идеями!  

Информацию  по поводу приобретения каталога  можно  получить по номеру:  89871843242 Татьяна Виктровна  Яговкина. Фоторепортаж с конкурса - в группе вконтакте «Умного поколения». 

X