Top.Mail.Ru
Умное поколение

(8552) 477-104

Шамиля Усманова, 77А

(8552) 477-105

пр-т Дружбы Народов, 15Б

1 здание

(8552) 477-106

пр-т Дружбы Народов, 15Б-1

2 здание

Оплатить занятия

Новости

Как развивать познавательные способности дошкольников?

Эта интересная тема 17 октября собрала в кинотеатре «Гном» ГДТДиМ №1 на семинар – практикум «Развитие познавательных способностей на занятиях с дошкольниками» 50 воспитателей, психологов и методистов ДОУ, педагогов дополнительного образования.

Семинар – практикум прошел в рамках Всероссийского интеллектуального конкурса «Турнир Смекалистых».

Актуальная для подготовки детей к школьному обучению тема предполагала соответствующее содержание мероприятия. В теоретической части семинара участники рассмотрели все аспекты изучения данной проблемы - определение и общая классификация способностей.

Как развивать познавательные способности дошкольников?Подкрепившись теорией, участники семинара приняли участие в «мозговом штурме» на тему «Применение на практике методов и приемов активизации детей на занятиях». Озвученные по итогам работы в группах наглядные, методы проблемного изучения, дидактические и интерактивные игры, проекты и эксперименты расширили горизонты проведения работы по развитию познавательных способностей детей дошкольного возраста.

Презентация педагогического опыта участниками семинара пополнили методическую копилку целевой аудитории. В своей презентации коллеги делились «изюминками» своей работы, помощниками стали и герои математической страны, которые педагоги вместе с детьми создали к финалу конкурса «Турнир смекалистых»: робот «Умникус», гномы «Решай-ка», «Вычитай-ка», «Бим и «Бом», умный Колобок и другие.

Педагоги дополнительного образования Центра дошкольного развития «Светлячок» и «Умное поколение», как радушные хозяева, также преподнесли гостям «умные» подарки: познакомили всех присутствующих с необычными предметами Центра: гео-фитнес, конструирование, доброречие, естествознание, заниматика, театр, продемонстрировали приемы и методы работы.

По итогам всем были вручены свидетельства участников семинара. С намерением продолжить сотрудничество по обмену опытом, участники семинара отправились готовиться к финалу конкурса. Напоминаем, что 3 ноября наша команда детей 9 и 10 групп детского центра развития «Умное поколение» отправляется в ДТДТиМ №1 на финальный этап конкурса «Турнир Смекалистых» для детей дошкольников 6 - 7 лет. Пожелаем нашим ребятам удачи и успеха!!!

Источник: ЦДР "Светлячок"

X