Top.Mail.Ru
Умное поколение

(8552) 477-104

Шамиля Усманова, 77А

(8552) 477-105

пр-т Дружбы Народов, 15Б

1 здание

(8552) 477-106

пр-т Дружбы Народов, 15Б-1

2 здание

Оплатить занятия

Новости

«Школа родительского успеха». ФОРМУЛА РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ

Личность родителей для детей – ключевая. Ребенок любит беспредельно, безусловно, безгранично!

Часто слышим: «У хороших родителей - хорошие дети». Одни считают, что хорошим родителем можно стать, читая полезную литературу о воспитании. Другие считают себя хорошими, записав в 10 кружков по интересам и заполнив весь день ребенка полезным контентом. Есть и такая категория «хорошести» - слишком тревожные родители. Тревожусь, опекаю – это значит я достаточно хорош.

Личность родителей для детей – ключевая. Ребенок любит беспредельно, безусловно, безгранично. В первые годы любовь к родителям обеспечивает собственную безопасность. Когда ребенок взрослеет, родительская любовь становится источником благополучия и поддержания душевного равновесия. Никогда, ни при каких условиях у ребенка не должно возникать сомнений в родительской любви!

Формула истиной любви родителей - это не «люблю, потому что ты - хороший», а «люблю, потому что ты есть, люблю такого, какой есть». Люблю индивидуального, непохожего на других и даже непохожего на нас, родителей. Классный бонус к этой формуле постоянный посыл: «Мой мир готов быть с твоим миром, ребенок мой!».

Психологический контакт - это универсальное требование к воспитанию каждого ребенка любого возраста. Контакт не может возникнуть сам, его нужно строить даже с младенцем. А где ребенок чувствует контакт? Конечно, в ежедневной заинтересованности, совместном времяпровождении, там, где проживаются эмоции и успешно соприкасаются ДВА МИРА - мир взрослого и маленького.

В нашем центре программа «Школа родительского успеха» - это школа контакта, целая академия взаимодействия двух миров в интересных мероприятиях, забавах, игровых моментах. В таком системном контакте дети набираются сил и опыта, учатся жить в разных реалиях, чувствуют заботу и любовь родителей!

Любви и контакта много не бывает!

Будем рядом и всегда вместе!
Ваше Умное поколение!

X