Top.Mail.Ru
Умное поколение

(8552) 477-104

Шамиля Усманова, 77А

(8552) 477-105

пр-т Дружбы Народов, 15Б

1 здание

(8552) 477-106

пр-т Дружбы Народов, 15Б-1

2 здание

Оплатить занятия

Новости

За что «Умное поколение» говорит спасибо 2017 году?

11 января отмечается одна из самых «вежливых» дат в году - Международный день «спасибо». Это прекрасный повод  поблагодарить друг друга за помощь, чуткое отношение, теплый взгляд … Да за просто так, что рядом…. Интересно, а за что «Умное поколение» благодарит прошлый, 2017 год? Дарим вам вдохновенный обзор.

Во – первых,  самое знаменательное событие: в год Петуха в «Умном поколении» произошло «пополнение». В сентябре 2017 года открылось новое   здание центра площадью 1000 кв. метров. Теперь желающие стать «умниками умницами» могут заниматься по двум адресам: в 44 – м и 9 комплексах. И если в сентябре 2016 в центре, расположенном в 44 –м комплексе, занималось 318 человек, теперь в двух Центрах   насчитывается 1000 детей, и это здорово!

«Умное поколение» расширило границы своей деятельсности. Открылись направления: «Robotokids»,«Занимательная математика», «Первоклашки», театр танца «Талисман», «Little stars», дискуссионный клуб по английскому языку «Fluency», театральное объединение «Fiesta», учащимися которых являются  ребята  7- 17 лет.

Педагоги «Умного поколения» в течение года презентовали свой опыт на разных площадках педагогического пространства. Значимыми стали выступления на Международных конференциях «Семья. Ребенок. Школа. В чем смысл триединства» в Эстонии, «Воспитание человека через любовь понимание» в Риге.  

В 2017 году ребята с 1 года до 12 лет и их родители приняли участие в «умных» праздниках Центра: «Каждому ребенку - по мечте!», «Поход за друзьями», «Осенняя сказка», «Подарки осени», «Новогодняя академия чудес», «Сундук Деда Мороза…»,  были организованы выездные лаборатории, мастер- классы на каникулах, летние лагеря «Путешествие на планету «Я», «Город мастеров», «Вокруг света за один день» и других… 

В рамках программы «Школа родительского успеха» вместе с ведущими специалистами родители учились искусству воспитания детей. Темы встреч были самые разнообразные: «Как развить детскую самостоятельность?», «Готов ли Ваш ребенок к школе?»,  «Как поселить в доме любовь?», «Учимся понимать своего ребенка», «Школа будущего. Какая она?»…Мамы и папы активно участвуют в воспитательно- образовательном процессе. В проведенных с сентября 2016 года 765 открытых занятиях приняло участие 3205 родителей.  

Не стали исключением в деятельности  «Умного поколения» благотворительные акции. «День рождения Инстамам», «День белых лепестков», «Доброфест», «Путешествие на остров сокровищ» на базе Камского перинатального центра, торговых центров автограда. Радует дружба  учреждения с «Межрегиональным центром инновационных технологий» г. Киров. Открытый Всероссийский фестиваль «Новые горизонты», организаторами которого являются педагоги Центра, проводится при поддержке кировских коллег. Всероссийский уровень конкурса значим. В декабре 2017 года прошел финал конкурса «Юные архитекторы», участниками которого стали дети 4- 8 лет.Родители, педагоги- кураторы  детей с нетерпением ждут начало  конкурса  чтецов «Радуга доброречия».    

В 2017 учебном году «Умное поколение» получило признание втройне. Для педагогического коллектива доверие родителей ценно и значимо.  Табличка на двери центра «Единство рекомендует»  говорит о выборе народной газеты в пользу «Умного поколения» как лучшего образовательного учреждения города.  Участие центра в международном конкурсе «Лучшая образовательная организация XXI века. Лидеры будущего» принес центру несколько значимых званий: «Педагог - новатор 2017», Лучший руководитель-2017»,«Лучший инновационно- образовательный центр». 

Перспективы открытия школы «Умного поколения» задают высокую планку развития Центра в следующем учебном году. Встречи с научным руководителем школы Ю.В. Степановым (г. Москва) подтвердили серьезность  подхода и  намерений педагогического коллектива.  

За год было проведено 70 крупных мероприятий. Теплом сердец педагогов согреты 12 927 детей и родителей. За количеством всех произошедших радостных  событий, организованных  педагогами «Умного поколения», несомненно, кроется качество. Иначе «умники и умницы» не бежали бы вприпрыжку в Центр.

 Благодарим год Петуха  за уверенные шаги в год 2018! Держим курс на развитие!

X