Top.Mail.Ru
Умное поколение

(8552) 477-104

Шамиля Усманова, 77А

(8552) 477-105

пр-т Дружбы Народов, 15Б

1 здание

(8552) 477-106

пр-т Дружбы Народов, 15Б-1

2 здание

Оплатить занятия

Новости

Юные патриоты Родины

День Победы - день особый. Как же готовились к этому дню в «Умном поколении» ребята? Накануне праздника малыши получили от педагогов задание: расспросить у мам - пап о родственниках и близких, воевавших в Великой Отечественной войне.

  С 5 по 8 мая в центре прошли тематические занятия. На «АБВГДЕЙКе» мальчишки и девчонки говорили о благодарности, читали рассказы о войне. Вместе с воспитателями ребята группы «Первоклассные ребята» посетили музей Боевой Славы города. 

На занятии по «Доброречию» воспитанники центра 5- 7 лет изучали военную символику военных лет, декламировали стихотворение Э.Асадова «Могила неизвестного солдата». Каково же было удивление ребят, когда в центре так, «невзначай» появилась военная газета от 9 мая 1945 года. Особая важная газета - с великой вестью о победе русского народа. Волнительным для всех «умников и умниц» стала общая минута молчания в честь памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Не по секрету скажем: самое главное задание мальчишки и девчонки выполнили с честью и достоинством. Разузнали о героях семьи, с гордостью, перебивая друг друга, рассказывали друг другу о своих прадедушках – прабабушках. 

Растут юные патриоты страны!

X